Заработал новый сервис из российского порта в одну из недружественных стран

Речь идет о Южной Корее.

«Восточная стивидорная компания» (ВСК, расположена в порту Восточный в Приморском крае, входит в группу Global Ports) начала обслуживать новый регулярный контейнерный сервис линии SITC (входит в ведущую транспортно-логистическую компанию внутриазиатского региона SITC International Holdings Co., Ltd). Об этом говорится в релизе ВСК.

SITC открыла сервис из порта Восточный в направлении Южной Кореи, Китая и Вьетнама в конце июля 2022 года. Первым обработанным на ВСК судном стало SITC Inchon емкостью 1032 TEU.

Порты ротации нового сервиса включают Пусан (Южная Корея), Тяньцзинь Ксинганг, Циндао, Ляньюньган, Нинбо, Шанхай (Китай), Хайфон (Вьетнам), Шекоу, Вэньчжоу (Китай). Транспортировка грузов осуществляется в экспортном и импортном направлениях и занимает от одного до 21 дня в зависимости от местоположения порта назначения.

ВСК, порт Восточный, контейнеры
Фото пресс-службы ВСК

«Возможность сотрудничества с различными линиями и расширение географии сервисов, доступных через терминал ВСК, помогает нашим клиентам сокращать сроки доставки грузов и расходы на ее организацию, позволяет формировать наиболее удобные маршруты доставки грузов», – отметил Игорь Пухов, коммерческий директор группы Global Ports. – С запуском сервиса SITC в порту Восточный клиенты ВСК получили доступ к широкой сети портов ротации в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Это важное преимущество для экспортеров и импортеров, которые столкнулись с трудностями после ухода ряда линий с российского рынка».




Сервис SITC дополнил регулярные линии, которые через терминал ВСК соединяют порт Восточный в Приморском крае и крупнейшие порты АТР.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *