Винтовые сваи — виды, маркировка

Винтовые сваи активно продвигаются на рынке стройматериалов. Способность ускорить процесс монтажа свайного фундамента вместе с выгодной стоимостью привлекают застройщиков. Перед выбором следует обратить внимание на виды и присущие характеристики. Для раскрытия изучают маркировку.

Разновидности свай

Винтовая конструкция объединяет минимум компонентов. Основу составляет бесшовная труба из стальных сплавов. Толщина стенки начинается с 4 миллиметров и доходит до 10, чтобы соответствовать утвержденным стандартам.

Сваю винтового типа выдает присутствие лопастей, позволивших разделить конструкции на различные виды. Правда на методах установки это не отразилось, используются аналогичные приемы.

  1. Узкие лопасти созданы для успешного прохождения через грунты с каменными фракциями. Незаменимы в районах с вечной мерзлотой.
  2. Для проблемных почв понадобятся сваи с широкими лопастями. Близкое расположение друг к другу помогает охватить площадь, избежать малейших смещений.
  3. Надежность свойственна многолопастным изделиям. Лопасти присутствуют вдоль всей длины трубы, поэтому не страшны вертикальные подвижки.

В каталоге интернет-магазина собраны виды винтовых свай. Сертифицированные сваи производителя соответствует европейским стандартам. Предлагается демократичная цена. Работает система скидок. Оказывают услуги по доставке и установке на месте.

Плюсы маркировки

При рассмотрении винтовых свай нужно внимательно рассматривать маркировку. Производители стремятся максимально облегчить знакомство с характеристики металлических конструкций.

  • Выпускают литые и винтовые сваи, нашедшие отражение в наконечниках (ВСЛ, СВС).
  • Конусные компоненты подвержены корректировкам (СВК, СВС-К).
  • Обозначают наличие заостренной пики (СВП, СВП-П).
  • Несложно узнать про анкерное устройство (ВАУ).

На этом знакомство с информацией не заканчивается. В зависимости от производителя определяют тип оголовка, фланцев, анкеров. По окончании узнают вид, параметры (прочности, износостойкости), размеры (длина, диаметр, толщина стенки), тип лопастей.

Отдельного внимания заслуживают методы обработки сваи. Нужно убедиться в выборе бесшовной стальной трубы, поскольку наличие шва говорит о недобросовестности изготовителя.

Защитное покрытие считается обязательным и содержит несколько слоев. Непосредственно трубу подвергают оцинковке для устранения рисков коррозии. Присутствие грунтовки говорит о решении обеспечить лучшую адгезию. Сверху поверхность покроет полимерный состав, не допускающий появления грибков и микротрещин. Соответственно не стоит удивляться сроку службы до 120-150 лет.

Винтовая свая способна пережить само строение. Особенно удачно подходит для создания свайного фундамента частного дома. Застройщик сумеет ускорить темпы строительства и сэкономить немалые средства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *