В Приморье автомобилистка попала под «уголовку» за пьяную езду

Ранее её уже привлекали к ответственности за пьяную езду.

Жительницу Артема привлекли к уголовной ответственности за повторную езду в нетрезвом виде, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

В городе Артеме, находясь на маршруте патрулирования в районе дома № 11 на улице Кирова, экипаж дорожно-патрульной службы ОГИБДД отдела МВД России по городу Артему обратил внимание на автомашину марки Nissan Liberty. Водитель передвигался с нарушением Правил дорожного движения.

Полицейские приняли решение об остановке транспортного средства.

За рулем транспортного средства, с явными признаками алкогольного опьянения, находилась 39-летняя жительница Артема. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения женщина отказалась.

Сотрудники полиции составили в отношении гражданки два протокола об административных правонарушениях: по части 1 статьи 12.1 КоАП «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке» и по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами».

Установлено, что в 2021 году правонарушительница уже привлекалась к административной ответственности за езду в нетрезвом виде. По решению суда она была лишена права управления транспортным средством на 1,5 года с выплатой административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Фото — пресс-служба ОМВД России по городу Артему

В отделе дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию».




В отношении фигурантки избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *