В Приморье откроют один из крупнейших холодильных складов рыбопродукции на Дальнем Востоке — фото

Об этом рассказали в правительстве Приморского края.

В Приморье завершили строительство одного из крупнейших холодильных складов для рыбной продукции на Дальнем Востоке, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Помещения рассчитаны на единовременное хранение почти 15 тысяч тонн груза. Объект в ходе рабочей поездки в Большой Камень в среду, 17 августа, осмотрели полномочный представитель Президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев, Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков и губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Фото — Иван Дякин (правительство Приморского края)

Рефрижераторный склад площадью более девяти тысяч квадратных метров располагается на территории завода «Новый Мир», который входит в группу компаний «Доброфлот». В настоящее время здесь установлено морозильное оборудование, обеспечивающее температурный режим до -25°C внутри склада, проводятся пуско-наладочные работы. Объект планируют ввести в эксплуатацию в сентябре. Собственные инвестиции группы компаний «Доброфлот» в проект составили 1,3 миллиарда рублей.

Фото — Иван Дякин (правительство Приморского края)

Новый рефрижераторный комплекс создаст дополнительные условия для развития кластера по переработке рыбы на территории опережающего развития «Большой Камень» в Приморье. Объект расположен в непосредственной близости от морского причала и позволит обеспечить эффективную логистику, а также непрерывность холодовой цепочки как при транспортировке сырья на береговые перерабатывающие заводы «Доброфлота» в Приморском крае, так и при доставке рыбной продукции в центральные регионы России.

Полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и губернатор Приморья Олег Кожемяко находятся 17 августа в рабочей поездке в Большом Камне. Помимо рыболовецкого колхоза «Новый мир» они уже осмотрели новые многоквартирные дома, которые возвели в городе для участников программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда городского округа Большой Камень и детей-сирот.




Юрий Трутнев, Алексей Чекунков и Олег Кожемяко также оценили арендное жилье для сотрудников судостроительного комплекса «Звезда» в новом микрорайоне Солнечный Большого Камня и строящуюся по нацпроекту «Образование» городскую школу на 600 мест.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *