Во Владивостоке ремонт детского сада № 112 продлится до середины сентября

Об этом сообщили в мэрии.

В детском саду № 112 города Владивостока стартовали ремонтные работы. На данный момент строители ремонтируют кровлю здания. На днях начнется ремонт теневых навесов и установка забора со стороны дома № 30 на Давыдова, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

Как рассказали в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования, в первую очередь рабочие приступили к ремонту крыши здания, которая до этого серьезно протекала во время осадков. На данный момент большая часть работ сделана.

Фото — Анастасия Карицкая, пресс-служба мэрии Владивостока

Также уже закуплены необходимые материалы для ремонта ограждения со стороны дома № 30 по улице Давыдова. Здесь планируется заменить порядка 90 метров забора на новый. К этим работам строители приступят уже на текущей неделе.

В скором времени здесь начнут ремонтировать и теневые навесы. По словам подрядчика, сейчас идет процесс закупки необходимых стройматериалов. Всего на территории сада в порядок приведут 4 беседки.

«Помимо ремонта кровли, ограждения и архитектурных форм, в этом дошкольном учреждении планируется полностью заменить пол в группах № 4 и № 5, а также провести ремонт части фасада здания, заменить кафель в уборной комнате. Аукционы по определению подрядчиков уже завершились, сейчас идет стадия заключения контрактов. На сегодняшний день в детском саду отремонтировано освещение», — сообщила начальник отдела по ремонту и безопасности деятельности образовательных учреждений Ирина Любушкина, а также добавила, что на комплексный ремонт детского сада № 112 направлено более 3,7 миллиона рублей.




Ремонтные работы проходят в 39 учреждениях образования — школах, детсадах, учреждениях дополнительного образования. На эти цели в этом году было выделено 290 миллионов рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *