Приморские яхтсмены отобрались на Всероссийскую спартакиаду сильнейших

Пока юные яхтсмены КСШОР боролись за медали первенства ДФО во Владивостоке, их старшие товарищи в северной столице зарабатывали путевки на Спартакиаду сильнейших.

В Санкт-Петербурге с 2 по 13 августа состоялись четвертый финальный этап Кубка России и первенство страны в олимпийских классах яхт. В регатах участвовало более 200 спортсменов из 14 регионов России, сообщает минспорта Приморья.

В классе «49-й» по итогам 13 гонок четвертого этапа Кубка страны экипаж Константина Носова и Александрва Гайдаенко показал четвертый результат. Несмотря на пропущенные три предыдущих этапа из-за травмы у Константина, яхтсмены приморской школы сумели стать четвертыми по итогам общего зачета и заработать путевку на Всероссийскую спартакиаду сильнейших.

Яхтсменка
Фото пресс-службы Яхт-клуба Санкт-Петербурга

Еще одно замечательное возвращение произошло на соревнованиях в Санкт-Петербурге. Спортсменка Центра спортивной подготовки Приморского края, двукратная чемпионка России мастер спорта Мария Банаян (Кислухина) попала сразу в пятерку сильнейших в классе «Лазер радиал». Кроме того, еще одна приморская яхтсменка Мария Истратова в этом же классе заняла 11-е место. Сейчас Мария представляет Приморское государственное училище олимпийского резерва.




Еще две путевки на турнир сильнейших яхтсменов страны у юных представительниц КСШОР. По итогам финала Кубка России 17-летние Ангелина Данилина и Елизавета Барыльченко в борьбе сильнейшими представительницами класса «Лазер радиал» смогли пройти отбор на Всероссийскую спартакиаду. Соревнования по парусному спорту в рамках Всероссийской спартакиады пройдут в Санкт-Петербурге с 23 по 28 августа.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *