В Приморье в жутком ДТП погибли пять человек — фото

В том числе 14-летняя пассажирка.

На контроле прокуратуры Михайловского находятся ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего накануне. Об этом говорится в релизе ведомства.

Предварительно установлено, что в вечернее время 17 августа 2022 года водитель автомобиля Toyota Hiace выехал на полосу встречного движения и столкнулся с транспортным средством Toyota Corolla Spacio. В результате дорожно-транспортного происшествия погибли 39-летняя водитель Toyota Corolla Spacio и трое пассажиров, в том числе 14-летняя девочка и двое взрослых 43 и 63 лет, также от полученных травм наступила смерть 45-летней пассажирки Toyota Hiace.

ДТП
Фото пресс-службы УМВД по Приморскому краю

Орган предварительного расследования возбудил по факту произошедшего уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), по которому в настоящее время проводятся необходимые следственные действия.

В рамках надзорного сопровождения прокуратура обеспечит установление всех обстоятельств произошедшего и принятие законного итогового процессуального решения по делу.

Как рассказали в УМВД по Приморскому краю, женщина допустила выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Toyota Hiace.

По информации, полученной от очевидцев происшествия, до столкновения транспортных средств водитель автомобиля Toyota Hiace допустил выезд на полосу Toyota Corolla Spaсio, что и спровоцировало попытку женщины уйти от столкновения путем выезда на встречную полосу.

В результате удара произошла серьезная деформация кузовов обоих транспортных средств.

В Госавтоинспекции рассказали, что женщину-водителя автомобиля Toyota Corolla Spaсio к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения не привлекали.

Водителя Toyota Hiace привлекали к ответственности за нарушение ПДД по части 4 статьи 12.16 КоАП РФ. За нарушение правил применения ремней безопасности ему назначен штраф.




Автоавария произошла в темное время суток на сухом асфальтобетонном покрытии. Данный участок дороги очагом аварийности не является.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *