Бывший крупный начальник пойдёт под суд в Приморье

По статье «Халатность».

Прокуратура Находки утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника управления архитектуры, градостроительства и рекламы администрации Находкинского городского округа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Приморья.

По версии следствия, в период с 2019 по 2021 годы фигурант не осуществил контроль за выполнением мероприятий по обеспечению земельных участков, предоставленных на бесплатной основе гражданам, имеющим трех и более детей, инженерной инфраструктурой, а именно: не обеспечил выполнение работ по разработке проектно-сметной и рабочей документации, не принял мер к получению субсидий на софинансирование расходных обязательств на разработку проектно-сметной и рабочей документации на обеспечение участков инженерной инфраструктуры не обеспечил расходование уже выделенных денежных средств на эти цели.

Уголовный кодекс. Фото - пресс-служба УМВД России по Приморскому краю
Фото — пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

В результате халатности должностного лица нарушены права на доступ к участкам более 1,4 тыс многодетных семей.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.




После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *