Платят по 20472 рубля: в ПФР обратились к россиянам

Пенсионный фонд напоминает о выплате.

Так, с 2022 года отделение ПФР по Нижегородской области назначает и выплачивает жителям региона единовременное пособие при рождении ребенка. Получать пособие может неработающий родитель ребенка, его опекун, усыновитель или приемный родитель. Размер пособия в этом году составляет 20472 рубля 77 копеек на каждого ребенка.

Это одна из мер социальной поддержки, которые были переданы в ПФР из органов социальной защиты населения. В Нижегородской области с начала года 1858 гражданам были назначены единовременные пособия в связи с рождением ребёнка.

Для оформления пособия следует обратиться с заявлением и документами, подтверждающими право на пособие, в клиентскую службу Отделения ПФР по Нижегородской области по месту жительства или в МФЦ. Отправить заявление в клиентскую службу ПФР можно и по почте. В этом случае приложенные копии документов заверяются нотариально.

ПФР

Заявление необходимо подать в течение шести месяцев с даты рождения ребенка. Решение о назначении пособия выносится в течение десяти рабочих дней со дня подачи заявления и поступления в ПФР обходимых сведений из организаций и документов заявителя. Срок принятия решения продлевается на двадцать рабочих дней, если необходимые сведения в ПФР не поступили.




Если по выплате вынесен отказ, уведомление об этом направляется в течение трех рабочих дней. Средства выплачиваются в течение пяти рабочих дней после принятия решения о назначении выплаты. Подробная информация о выплате доступна на сайте ПФР.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *