Стала известна программа XIX кинофестиваля «Меридианы Тихого»

Международный кинофестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого» — узнаваемый культурный бренд Дальнего Востока России.

В 2022 году международный Кинофестиваль «Меридианы Тихого» пройдет во Владивостоке с 10 по 16 октября в 19-й раз. Более 1100 фильмов из 94 стран мира было прислано для участия в Pacific Meridian — 2022, в программу вошли около 200.

Программа представляет панораму самых ярких явлений в российском кинематографе. Громкие премьеры, мировые и фестивальные хиты, редкие синефильские сокровища и яркие дебюты — любой зритель сможет найти здесь что-то интересное. Неслучайно девиз фестиваля: «Кино для всех, кино для каждого!».

Президентом 19-го фестиваля станет Андрей Соколов, актёр и режиссёр театра и кино, народный артист России.

Кадр из фильма

Среди гостей фестиваля: режиссёр Владимир Хотиненко, народные артисты России Ирина Муравьёва и Алексей Гуськов, актёры Александр Дьяченко, Ксения Лаврова, Людмила Нильская, Сергей Астахов, Андрей Кайков, Татьяна Абрамова и Юрий Беляев.
На 19-мм кинофестивале будут представлены новые программы, такие как «Семейный сеанс», «Поколение» и «Честь и слава».

В программу кинофестиваля также войдет совместный проект с Третьяковской галереей «Третьяковка. «Сайнс Арт», презентующий область современного искусства, представители которого используют различные концептуальные основания, научно-исследовательские методики и новейшие технологии при производстве своих работ — художественных произведений. В рамках программы планируются лекция, «круглый стол» с участием художественного и научного сообщества Владивостока, презентация работ.

Особое внимание уделяется обширной и разнообразной фестивальной программы «Кинофестиваль в движении» для жителей муниципальных районов Приморского края — это кинопоказы и творческие встречи с известными российскими кинодеятелями.




Программа фестиваля опубликована здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *