Построенный на «Восточной верфи» причал установили на Камчатке

В ближайшее время завершится монтаж линий электропитания и связи.

На Камчатке в пункте базирования Подводных сил Тихоокеанского флота (ТОФ) успешно завершена установка нового плавучего причала для подводных крейсеров. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

В бухте Крашенинникова завершилась сборка и установка 3-й секции нового плавучего полутяжелого металлического причала ПМ-61М1, изготовленного на судостроительном заводе «Восточная верфь» (Владивосток).

Причал
Фото с сайта Минобороны

Работы по установке обеспечил личный состав отделения плавучих причалов отдела морской инженерной службы с использованием новейшего плавкрана «СПК-42150», рейдового буксира «РБ-406» и водолазных катеров. В ближайшее время завершится монтаж линий электропитания и связи, после чего плавпричал будет готов к эксплуатации.

Причал обеспечивает одновременную стоянку двух подводных лодок с подачей с берега на корабли воды и электроэнергии, а также телефонной связи кораблей с берегом. По всей поверхности причала возможно проведения погрузочных и разгрузочных работ с применением пневмоколёсных и гусеничных кранов.




Секция причала ПМ-61М1 имеет длину 36 метров, ширину 8,2 метра, толщину бортов — шесть мм, палубы – восемь мм, шесть водонепроницаемых переборок и осадку 0,4-0,6 метров.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *