Кошмарная смерть настигла рыбака на лодке на Камчатке

Тело мужчины нашли 28 августа.

Следователи на Камчатке начали проверку по факту гибели рыбака которого, возможно, задрал медведь, передаёт «Интерфакс — Дальний Восток» со ссылкой на следственное управление СКР по Камчатскому краю.

По данным ведомства, 24 августа пропал 55-летний житель села Николаевка (Елизовский район), известно, что в тот день он рыбачил с лодки на реке Паратунка. 28 августа тело мужчины обнаружили на берегу реки в 10 километрах от Николаевки.

«На его теле выявлены множественные повреждения, полученные, предположительно, в результате нападения медведя», — говорится в сообщении. Рядом с телом находилась поврежденная лодка.

Тематическая иллюстрация. Фото — Валерий Лутор, Prim.News

На Камчатке это третий случай нападения медведя на человека за август. Первый произошел 2 августа в тундре Карагинского района на севере Камчатки. Там медведица напала на пенсионера. Мужчину 1960 года рождения госпитализировали, но через неделю он умер в больнице. 16 августа медведь напал на сотрудника одного из рыбоперерабатывающих предприятий в Усть-Большерецком районе. Израненного мужчину вертолетом санавиации эвакуировали в стационар.




Камчатский медведь — самый крупный из бурых медведей в России. Длина его тела вместе с головой — 180-245 см, высота в холке — 125-135 см. Вес некоторых медведей достигает 600 кг. Популяция медведей на Камчатке насчитывает более 20 тыс. особей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *