Деньги поступят уже 2 сентября: в ПФР обратились к гражданам

В связи с тем, что 3 сентября выходной день, Пенсионный фонд России досрочно 2 сентября перечислит ряд социальных пособий. Речь идет о некоторых мерах социальной поддержки, которые с начала 2022 года переданы Пенсионному фонду России из органов социальной защиты населения:

— ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим гражданам;
— ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего;

— а также ежемесячные пособия:

— женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности;
единственным родителям, воспитывающим детей от 8 до 17 лет;
ежемесячная выплата семьям с детьми от 8 до 17 лет.

ПФР
Фото с сайта Пенсионного фонда России

Ежемесячные пособия, которые приходят гражданам на банковские счета, перечисляются Пенсионным фондом России в единый день выплаты – 3 числа каждого месяца. Поскольку 3 сентября выпадает на выходной день, то граждане, которые получают выплаты через кредитные учреждения, получат средства 2 сентября.

Отделения почтовой связи произведут выплату/доставку указанных пособий в сентябре 2022 года согласно режиму работы почтовых отделений и утвержденного графика доставки – с 3-е по 25-е число.




Внимание! Получателям ежемесячной выплаты на детей от 8 до 17 лет для семей с невысокими доходами, назначенным в августе 2022 года – в августе досрочно была перечислена выплата за апрель, май, июнь, июль и август, выплата за сентябрь будет в октябре.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *