Серия пенальти впервые с 2003 года: «Динамо-Владивосток» победило «Новосибирск»

Футбольный клуб «Динамо-Владивосток» победил «Новосибирск» в домашнем матче 1/128 финала Кубка России.

Встреча двух коллективов, представляющих Вторую лигу ФНЛ, завершилась победой хозяев поля в серии пенальти. При этом «Новосибирск» в основное время первым вышел вперед, забив быстрый гол. На 19-й минуте отличился полузащитник Максим Радченко. На 52-й минуте нападающий Алексей Баев сравнял счет.

В итоге судьбу победителя решали в серии пенальти, которую владивостокские болельщики наблюдали впервые с 2003 года (тогда местный «Луч» на стадионе «Динамо» победил «Смену» из Комсомольска-на-Амуре, при этом тот матч в основное время так же завершился со счетом 1:1).

Футболисты
Фото пресс-службы ПСО «Динамо»

В серии пенальти со счетом 5:3 победили футболисты клуба «Динамо-Владивосток».

Ранее в 1/256 финала Кубка России владивостокские футболисты оказались сильнее находкинского «Океана» (2:0).