Спрос на услуги репетиторов по китайскому во Владивостоке взлетел на 350%

Общее число предложений от частных репетиторов по иностранным языкам в России выросло на 30%.

Аналитики сервиса «Авито Услуги» зафиксировали рост спроса на услуги по изучению иностранных языков в начале нового учебного года. Примечательно, что наиболее активно спрос за год вырос на услуги частных наставников по азиатским языкам, сообщает пресс-служба сервиса.

Так, по данным «Авито Услуг», уже в августе этого года по сравнению с предыдущим годом российские школьники стали на 114% чаще искать репетиторов по китайскому языку. Общее число предложений от частных репетиторов по иностранным языкам в России выросло на 30%.

При этом средняя стоимость одного урока по китайскому языку во Владивостоке на «Авито» составила 600 рублей. Во Владивостоке рост спроса на услуги репетиторов по китайскому составил 350%, объявлений от специалистов стало больше на 60%.

Китайский язык
Фото с сайта pixabay.com

Также среди россиян популярным оказался арабский язык — по стране спрос за год вырос на 112%, а объявлений от репетиторов по всей стране стало больше на 61%. Средняя цена одного занятия во Владивостоке составила 300 рублей.

Значительно вырос спрос по стране и на услуги репетиторов по корейскому и японскому языкам — на 98% и 84% соответственно. Количество предложений от наставников по всей стране выросло на 48% и 74%. А средняя цена во Владивостоке составила 300 рублей и 500 рублей.

Средняя цена за одно часовое занятие по всем иностранным языкам по всей стране не менялась с прошлого года и начинается от 600 рублей. А во Владивостоке — 750 рублей. Стоимость индивидуальных занятий также зависит от языка и репетитора — на «Авито» есть предложения от преподавателей университетов, школьных учителей, а также студентов ведущих российских вузов.




Например, занятия с носителем языка из Поднебесной на площадке «Авито» стоят от 1200 рублей за часовой урок, со студентом или выпускником ведущих вузов страны — от 800 рублей. Для тех, кто планирует сдавать экзамены по английскому или французскому — средняя цена за занятие в среднем составит не более 600 рублей. Урок по немецкому со студентом факультета романо-германских языков обойдется примерно в 800 рублей в час.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *