Огненным шоу откроют во Владивостоке скульптуру тигра, созданную из металлолома (0+)

Открытие пройдет 6 сентября.

В предстоящий вторник, 6 сентября, во Владивостоке состоится торжественное открытие нового арт-объекта (0+), передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

Металлическая скульптура уссурийского тигра украсит одно из излюбленных мест горожан и туристов – набережную Спортивной гавани. Начало мероприятия в 19:30.

В церемонии примут участие представители городской администрации, Владивостокского морского торгового порта (входит в Транспортную группу FESCO), фонда «Росконгресс», центра «Амурский тигр». Участников и гостей мероприятия ждет красочное огненное шоу.

Фото — пресс-служба мэрии Владивостока

«В этом году Владивостокскому морскому торговому порту исполняется 125 лет, и мы дарим подарки городу и его жителям. Одним из таких приятных сюрпризов станет скульптура амурского тигра из металлолома, поднятого со дна Амурского залива. По нашему замыслу, скульптура будет не только радовать глаз, но и напомнит горожанам о важности сохранения чистоты моря», — рассказал Никита Томилин, директор по коммуникациям ПАО «ВМТП».

Фигура краснокнижного хищника изготовлена из металлолома, собранного в рамках экологической акции «Человек. Море. Тигр. Искусство». Она стартовала 8 июня в честь Всемирного дня океанов. За время проведения акции со дна акваторий трех набережных – Спортивной гавани, на улице Татарской и имени В.К. Арсеньева – было поднято более 5 тонн металлического мусора, в том числе автомобиль, затонувший несколько лет назад.

Главным художником проекта создания скульптуры стал Данила Пилит из Архангельска, автор множества арт-объектов, установленных в европейской части России. На изготовление фигуры уссурийского тигра специалистам по работе с металлом потребовалось два месяца.




Проект реализуется при поддержке Правительства Приморского края, Администрации города Владивостока, Дирекции общественных пространств, фонда «Росконгресс», центра «Амурский тигр», Транспортной группы FESCO и Владивостокского морского торгового порта.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *