Приморец попал под «уголовку» за морепродукты без маркировки

Об этом рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

В Владивостоке возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в реализации немаркированной продукции, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение продукции без маркировки и несения информации предусмотренной законодательством Российской Федерации).

Краб, синий камчатский краб, фестиваль Держи Краба
Тематическая иллюстрация. Фото — Валерий Лутор, Prim.News

По версии следствия, летом 2022 подозреваемый из корыстных побуждений приобрел для дальнейшей реализации морепродукты: креветку, краб, гребешок и прочие пищевые водно-биологические ресурсы на общую суму свыше 5, 1 млн рублей. После этого перевез замороженные морепродукты в город Владивосток и хранил их в рефрижераторном контейнере до 20 июля 2022 года пока продукция не была изъята сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.




Расследование уголовного дела продолжатся, проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначены судебные экспертизы.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *