Приморец любил гонять пьяным на BMW и попал под «уголовку»

Мужчину осудили.

Вынесен приговор жителю Артема, который любил пьяную езду. Об этом сообщает телеграм-канал УМВД России по Приморскому краю.
 
В мае 2022 года экипаж ДПС полиции Артема обратил внимание на автомашину BMW-X5. Водитель передвигался с нарушением ПДД. Было принято решение об остановке.
 
За рулем автомашины, с явными признаками алкогольного опьянения, находился 27-летний артемовец. Освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в его крови.
 
Ранее гражданина привлекали к ответственности за аналогичное правонарушение. В феврале текущего года он отбывал 10 суток административного ареста за езду в пьяном виде.
 
За повторную пьяную езду в отношении злостного нарушителя ПДД было возбуждено уголовное дело об управлении ТС в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию (ст. 264.1 УК РФ).




Фото — пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

 
Артемовский городской суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 200 тыс. руб. с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС, сроком на 1 год 6 месяцев.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *