Приморец неаккуратно покурил и попал под статью

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По подозрению в поджоге автомобиля из-за неосторожного обращения с огнем задержан житель Владивостока, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу УМВД России по г. Владивостоку.

В дежурную часть отдела полиции Первореченского района УМВД России по г. Владивостоку поступило сообщение жильцов дома на улице Луговая о том, что во дворе произошло возгорание автомобиля. В результате происшествия пострадавших нет.

Фото — пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Установлено, что в дневное время гражданин, находясь в состоянии опьянения в своей квартире, выкурил сигарету и положил окурок в пластиковую банку. Спустя время почувствовав запах гари, мужчина выбросил горящую банку из окна. В результате происшествия загорелся автомобиль, припаркованный под окнами дома.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность поджигателя. Им оказался 23-летний житель города Владивостока. Мужчина доставлен в территориальный отдел полиции, где признался в содеянном.




Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 168 УК РФ «Уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем неосторожного обращения с огнем или иным источником повышенной опасности». Собранные сотрудниками полиции материалы переданы в ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *