«Парту Героя» в память о погибшем пограничнике открыли в Приморье

Теперь она есть в школе села Камень-Рыболов.

«Парта Героя» в память о пограничнике Сергее Лашкове, погибшем при исполнении служебного долга, появилась в школе № 1 села Камень-Рыболов. В церемонии её открытия приняли участие родители погибшего офицера Галина Петровна и Виктор Петрович, а также его маленькая дочь Алиса, заместитель начальника местной погранслужбы Игорь Орехов, педагоги и школьники. Об этом пишет газета «Приморские зори».

В память о Сергее Лашкове присутствующими было сказано много тёплых слов. Его мама рассказала ребятам о том, каким был её сын. Ближе к девятому классу понял, что хочет стать пограничником. После школы поступил в Хабаровский пограничный институт.

"Парта Героя"
Фото из аккаунта газеты «Приморские зори» в соцсети

В августе 2018 года он прибыл в Камчатский край, в посёлок Оссора, где приступил к выполнению своих служебных обязанностей. Но через год, 20 августа, при задержании браконьеров Сергей трагически погиб.




Указом президента РФ лейтенант Сергей Лашков посмертно награждён орденом Мужества. Школьная парта, за которой в своё время он впитывал знания, теперь предназначена для учеников, достигших наибольших успехов в учёбе. Первыми этой чести удостоились учащиеся 11б класса Полина Сердюк и Минкаил Усманов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *