В Приморском политехническом колледже открыли новые мастерские

В Приморском крае это единственный колледж, который готовит архитекторов.

Новые мастерские открыли в Приморском политехническом колледже во Владивостоке. В них занимаются студенты отделения «Архитектура и строительство» по направлениям «Архитектура» и «Технологии информационного моделирования BIM». Новое оборудование для обучения будущих строителей и архитекторов было установлено в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». Об этом сообщает правительство Приморья.

Как отметил на торжественном открытии новых классов директор Приморского политехнического колледжа Олег Крицкий, учебное заведение является одним из победителей конкурса по предоставлению федеральных средств на оснащение мастерских. Благодаря обновлению технической базы колледж имеет возможность формировать свои учебные программы в соответствии с современными требованиями отрасли, а компетенции выпускников отвечают текущим требованиям рынка труда. Мастерские оборудованы современными мощными компьютерами, которые позволяют студентам создавать свои проекты в различных графических программах.

Фото Дианы Шарафулисламовой, пресс-служба правительства Приморского края

«В Приморском крае это единственный колледж, который готовит архитекторов. Данная мастерская пока единственная сертифицированная подобная мастерская в регионе. Преподаватели прошли специальное обучение и могут проводить демонстрационный экзамен», – отметил директор колледжа.

В краевом министерстве профессионального образования и науки сообщили, что в текущем году оборудовано 12 мастерских в шести приморских колледжах во Владивостоке, Большом Камне, Уссурийске, Дальнегорске. На это из федерального бюджета направлено около 61 миллиона рублей.

«С 2022 по 2024 годы в приморских колледжах будет оборудовано 48 мастерских по приоритетным направлениям, которые востребованы в Приморском крае. Так, в этом году открываются учебно-производственные классы по направлениям “Ресторанный сервис”, “Поварское дело”, “Сварочные технологии” и другие. В Дальневосточном судостроительном колледже в Большом Камне новые мастерские по направлениям “Сборка корпусов металлических судов” и “Неразрушающий контроль” были открыты 1 сентября», – рассказала представитель министерства Ольга Пермякова.




Обновление производственной базы приморских колледжей продолжится до 2024 года. Всего на создание новых производственных мастерских в Приморье из федерального и регионального бюджетов поступит более 200 миллионов рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *