Пожилой мужчина погиб при пожаре в шестиэтажке на Луговой во Владивостоке

Причина пожара — неосторожность при курении.

По оперативным данным, сегодня в 10:38 на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании квартиры в шестиэтажном многоквартирном жилом доме на улице Луговая во Владивостоке. Уже через семь минут на месте работали пожарные. В ходе тушения пожара огнеборцами было обнаружено тело погибшего мужчины 1945 г.р., сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Приморскому краю.

На момент прибытия пожарных из окон квартиры на шестом этаже шёл дым. Огнеборцы по лестничным маршам эвакуировали 10 человек из соседних квартир. В результате пожара квартира повреждена огнем на площади около 10 кв. м. Причина пожара — неосторожность при курении.

Пожарный
Фото пресс-службы ГУ МЧС по Приморскому краю

Всего в тушении было задействовано шесть единиц пожарной техники и 24 человека личного состава.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю предупреждает! Очень опасно курить лежа в постели, особенно в нетрезвом состоянии. Курящий засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности, и происходит пожар. Как правило, в этом случае курильщик получает сильнейшие ожоги или погибает.




В случае, если вы стали свидетелем пожара, незамедлительно сообщайте об этом на телефон пожарно-спасательной службы «101» или «112». До прибытия пожарных примите все возможные меры к эвакуации людей, документов, приступите к тушению пожара подручными средствами. Помните, огонь ошибок не прощает!

Prim.News on Telegram



2 Comments

  1. Алексей

    Ваши редакторы балбесы! Зачем писать о причине пожара, если работа дознания еще не закончена, заключение не готово... Потом выяснится другая причина, родственники погибшего на вас в суд подать могут за клевету в СМИ.

    1. Admin

      Алексей, доброго времени суток! Это пресс-релиз, опубликованный пресс-службой Главного управления МЧС России по Приморскому краю на сайте этого ведомства. Мы лишь передаём официальную информацию на сайте нашего издания. Никаких правок в данный релиз мы не вносили.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *