Золотодобывающую компанию проверяют после загрязнения рек в Приморье

Загрязнение выявили в Красноармейском районе.

С 12 сентября 2022 года инспекторы Дальневосточного управления Росприроднадзора проводят внеплановую выездную проверку ООО «ДМК» по факту загрязнения в районе с. Мельничное Красноармейского района Приморского края рек Щедринка-3 и Пионерка, впадающих в реку Колумбе, которая является бассейном реки Большая Уссурка. ООО «ДМК» ведет работы по геологическому изучению, разведке и добыче золота. Об этом сообщается на сайте Росприроднадзора.

Ранее, на основании поступивших обращений сотрудником управления совместно со специалистами ЦЛАТИ по ДФО проведено выездное обследование территории водоохранной зоны данных водных объектов с применением фотофиксации и отбора проб.

Загрязнение рек
Фото с сайта Росприроднадзора

По результатам лабораторных исследований установлено превышение загрязняющих веществ в сточных водах, которые попадают в водные объекты рыбохозяйственного значения.




В связи с тем, что сброс сточных вод с превышением ПДК загрязняющих веществ является причиной засорения и загрязнения водного объекта и создает угрозу окружающей среде, управлением инициирована внеплановая выездная проверка в отношении золотодобывающей компании.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *