Жители Приморья вышли на митинг в поддержку референдумов на Донбассе, Херсоне и Запорожье — фото

Он прошел на центральной площади Владивостока.

На центральной площади Владивостоке состоялся митинг-концерт в поддержку проведения референдумов по вхождению Луганской и Донецкой Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей в состав Российский Федерации. Несмотря на то, что мероприятие началось около 16:00 в рабочий день, 23 сентября, оно собрало достаточно много участников, в том числе иногородних, из Уссурийска, Большого Камня и Партизанска. Среди представителей парламентских партий были и коммунисты.

Митинг
Фото Prim.News

Все фотографии с мероприятия опубликованы здесь.

Для митинга-концерта использовали сцену, смонтированную для празднования Дня тигра 25 сентября (уже известно, что праздник отменили). Начался он с исполнения Государственного гимна Российской Федерации, после чего первым выступил председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик:

— Референдумы имеют огромное значение не только для защиты жителей этих территорий, они имеют значение для восстановления исторической справедливости, ведь там живут близкие нам люди, как отметил наш президент Владимир Владимирович Путин, наши братья и сестры, которые в настоящее время подвергаются издевательствам, насилию, убийствам...

Я уверен, что народ нашей многонациональной страны, высшие органы государственной власти поддержат решение народов, которые проводят сегодня референдумы, и они будут опять с нами. Как и в 2014 году в нашу гавань вернулся Крым, эти народы вернутся в семью народов Российской Федерации.

Мы также говорим слова поддержки в адрес президента нашей страны Владимира Владимировича Путина в связи с его решимостью обеспечить суверенитет, независимость, свободу и территориальную целостность нашей страны. Сегодня так называемый коллективный Запад под руководством США пытается ослабить, разрушить, а в конечном итоге уничтожить Российскую Федерацию. К этому они стремились и ранее, но у них никогда этого не получалось. Не получится и сейчас. Потому что мы единый многонациональный народ, потому что мы вместе с народами Донбасса, Херсона и Запорожья. И мы говорим сегодня: мы за Россию, мы за нашего президента Владимира Владимировича Путина, мы за народы Донбасса, Херсона и Запорожья! Ура, товарищи!

Митинг-концерт продлился около получаса, после чего большая часть его участников разошлась.

Президент России Владимир Путин в специальном видеообращении сообщил, что подписал указ о частичной мобилизации. Мероприятия по реализации указа начинаются с 21 сентября. Указ подписан по предложению Министерства обороны ради защиты России, ее суверенитета и территориальной целостности, для обеспечения безопасности россиян и жителей освобожденных территорий. Он отметил, что российские военные действуют на линии соприкосновения, протяженность которой превышает 1000 км, и противостоят по сути всей военной машине коллективного Запада.




По словам президента, в рамках объявленной мобилизации призыву на военную службу будут подлежать только военнослужащие запаса, прежде всего «те, кто проходил службу в рядах вооруженных сил, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт». Перед отправкой в части они пройдут обязательную дополнительную подготовку с учетом опыта СВО, пообещал он.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *