Во Владивостоке 42-километровую дистанцию пробежал 64-летний мужчина

Международный Владивостокский марафон прошел в краевом центре Приморья 24 сентября. Одним из тех, кто финишировал на дистанции 42 километра, стал Эдуард Филипчук.

По данным сайта RussiaRunning, любителю бега 64 года. Его результат — 3 часа 31,32 минуты. Спортсмен представляет Уфу.

На дистанции 21 километр в категории «60+» самым возрастным из тех, кто финишировал, оказался 76-летний Виктор Осух (Комсомольск-на-Амуре). Его результат — 2 часа 28,59 минуты. А 70-летняя хабаровчанка Зинаида Базанова преодолела эту дистанцию за 2 часа 32,54 минуты.

Весна, стадион, беговая дорожка
Фото Prim.News

Участников VI Международного владивостокского марафона дал яркий маршрут, который прошел по живописной трассе по острову Русский, мостам через пролив Босфор Восточный и бухту Золотой Рог с финишем на центральной площади Владивостока.

На марафоне было представлено несколько дистанций: 5, 10, 21 и 42 км, а также 1 км – для детей и 1 км – для паралимпийцев.

Как сообщалось, международный владивостокский марафон снова прошел сертификацию AIMS. AIMS – это ассоциация, объединяющая более 300 международных марафонов и пробегов из 95 стран. Под эгидой AIMS проходят более 400 соревнований. Результаты, показанные на трассах, сертифицированных AIMS, признаются Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF).