Это коснулось шести миллионов россиян: в ПФР обратились к гражданам

Пенсионный фонд с начала года направил уведомления о размере будущей пенсии 6 млн россиян. Такие сведения получали мужчины, достигшие 45 лет, и женщины, которым исполнилось 40 лет.

К примеру, в Кабардино-Балкарской Республике таким образом проактивное информирование о пенсионных правах коснулось 17191 мужчины, и 18030 женщин (по состоянию на сентябрь 2022 года).

ПФР
Иллюстрация с сайта ПФР

В уведомлении, которое поступает в личный кабинет на портале госуслуг, граждане могут ознакомиться с накопленными пенсионными правами, узнать количество имеющихся пенсионных коэффициентов и заработанный стаж. Выписка также сообщает получателю размер пенсии, рассчитанный по этим пенсионным параметрам. Благодаря таким данным у граждан есть возможность заранее оценить свои пенсионные права.

Россиянам, у которых нет учетной записи на портале госуслуг, уведомления о пенсии доступны в клиентских службах Пенсионного фонда.




Пенсионный фонд с 2022 года начал проактивное информирование граждан о размере сформированной пенсии и условиях, при которых она назначается. Помимо данных о страховой пенсии в уведомлении также указан размер пенсионных накоплений. Информация поступает раз в три года женщинам начиная с 40 лет и мужчинам начиная с 45 лет.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *