В Приморье могут изменить число подлежащих частичной мобилизации

Ранее шла речь о 7700 гражданах.

Количество граждан, которые подлежат мобилизации в Приморье, может быть изменено. Об этом сообщили в ходе брифинга, который состоялся в краевом военкомате, передает телеграм-канал PrimaMedia.

«Мы можем не собрать столько призывников, которые подходят под необходимые параметры, а можем, наоборот, получить от Министерства обороны России задание призвать больше людей, чем 7700 человек. Поэтому говорить о точной цифре призывников, которые будут мобилизованы, пока нельзя. В любом случае частичная мобилизация в Приморье продлится на этой и следующей неделе», — сказал в военкомате.

Мобилизация
Фото Игоря Новикова, пресс-служба правительства Приморского края

Между тем, в Хасанском, Пожарском округах и Черниговском, Надеждинском районах Приморья частичная мобилизация выполнена. Об этом рассказал губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

«Пообщался с приморцами, которые уже прошли формирование после военкомата и направляются на полигоны для подготовки. Обмундирование получают в 155-ой гвардейской бригаде морской пехоты ТОФ. Наши гвардейцы на передовой с самого начала специальной военной операции, и для них такая поддержка от земляков очень важна», — написал Кожемяко в своем телеграме.




Он добавил, что продолжится поддержка бойцов техническими средствами наблюдения, связи, разведки, автотранспортом, медицинским снаряжением. «Всё это бережёт жизни ребят. Для помощи семьям военнослужащих поручил создать при администрациях муниципалитетов рабочие группы. Они помогут в решении социальных и бытовых вопросов», — сказал Кожемяко.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *