В каких случаях может пригодиться ALT VPN?

Когда мы говорим о VPN, мы обычно имеем в виду коммерческую VPN, которая продается напрямую потребителям для использования в их повседневной жизни, но идея VPN имеет гораздо более широкое применение. Корпорации уже давно используют технологию VPN, чтобы предоставить работникам доступ к цифровым ресурсам, где бы они ни находились, задолго до того, как COVID-19 сделал работу из дома нормой.

Когда вы включаете VPN, создается зашифрованное соединение (иногда называемое «туннелем») между вашим устройством и удаленным сервером, управляемым службой VPN. Весь ваш Интернет-трафик направляется через этот туннель на сервер, который затем, как обычно, отправляет трафик в общедоступный Интернет. Данные, возвращающиеся на ваше устройство, совершают один и тот же путь: из Интернета на VPN-сервер, через зашифрованное соединение и обратно на ваш компьютер. При этом купить пакет прокси можно заказать прямо сейчас.

Имейте в виду, что вам не нужна другая компания для настройки VPN. Есть несколько вариантов настройки, например Outline. Сделать это довольно просто, но вам понадобится либо собственный сервер, либо его аренда. Несмотря на то, что предпринимаются некоторые попытки сделать автономные VPN более доступными, лучше оставить это тем, кто хочет испачкать руки (в цифровом виде).

Зашифровав ваш трафик и направив его через VPN-сервер, наблюдателям будет сложнее, но не невозможно идентифицировать вас и отслеживать ваши перемещения в Интернете. Никакие VPN не могут обеспечить полную анонимность, но они могут помочь улучшить вашу конфиденциальность.

Например, ваш интернет-провайдер (ISP), вероятно, является единственной организацией, обладающей наибольшим пониманием того, что вы делаете в Интернете. FTC выпустила отчет в 2021 году, в котором точно указано, сколько ваш интернет-провайдер знает о том, что вы делаете в Интернете, и это много. Хуже того, ваш интернет-провайдер может продавать анонимные данные о своих клиентах. Если вам не нравится, что компания, которой вы уже платите, получает прибыль от ваших данных, или если вы беспокоитесь о том, что интернет-провайдеры хранят подробную информацию о вашей деятельности, вам поможет VPN. Даже ваш интернет-провайдер не может видеть ваш веб-трафик, когда вы используете VPN.

Виртуальные частные сети также затрудняют отслеживание вас в Интернете рекламодателями и другими лицами. Обычно данные передаются из Интернета на ваше устройство с использованием его IP-адреса. Когда VPN активен, ваш истинный IP-адрес скрыт, и любой, кто наблюдает за вами, может видеть только IP-адрес VPN-сервера. Скрывая ваш настоящий IP-адрес, виртуальные частные сети сводят на нет один из методов, используемых для идентификации и отслеживания вас в Интернете.

Несмотря на это, VPN не делает вас полностью анонимным в сети. Например, у рекламодателей есть множество способов идентифицировать и отслеживать вас, когда вы перемещаетесь по сети. Трекеры и файлы cookie на веб-сайтах пытаются однозначно идентифицировать вас, а затем следят за тем, где вы появляетесь в следующий раз.

Сайты и рекламодатели также могут идентифицировать вас, отмечая несколько уникальных характеристик, таких как версия браузера, размер экрана и так далее. Сама по себе эта информация безвредна, но когда компании собирают достаточное количество этих идентификаторов, они формируют уникальную подпись — настолько, что этот процесс называется снятием отпечатков пальцев браузера.

Это не говоря уже о конфиденциальности, от которой мы отказываемся в обмен на услуги. Amazon, Google и другие компании стали столпами современной интернет-инфраструктуры, и полностью избежать их невозможно. Даже если вы удалите все свои учетные записи и больше никогда ими не воспользуетесь, они, вероятно, все равно смогут собирать данные о вас.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *