Во Владивостоке открывается выставка «Фёдор Морозов. Сталкер во Вселенной художников» (0+)

Выставка «Фёдор Морозов. Сталкер во Вселенной художников» откроется во Владивостоке.

Приморская картинная галерея 7 октября в 17.00 приглашает на открытие ретроспективной выставки известного приморского художника Федора Морозова. Об этом сообщается в релизе галереи.

Экспозиция, составленная из произведений, хранящихся в собрании галереи и в мастерской Федора Михайловича – это фейерверк красок, образов, идей. Возможно, кому-то потребуется некоторое время, интеллектуальное и эмоциональное усилие, чтобы понять и принять творчество Морозова. Для специалистов, знатоков и любителей современного искусства выставка Фёдора Морозова – праздник большой Живописи.

Афиша

С самого начала творческой деятельности художнику хотелось создавать картины, которые представляют собой комбинацию линий и цветовых пятен, из глубины которых бьет положительно заряженная энергия. Пожалуй, именно это стремление, а также непрерывный поиск Знания можно обозначить как творческое кредо мастера. Понятно, почему на протяжении солидного по времени творческого пути стилистические пристрастия художника претерпевали изменения: постимпрессионизм, экспрессионизм (мизерабилизм), абстракция в разных соотношениях служили и служат художнику для выражения идей, которые его увлекали на разных этапах жизни.

Просветительский опыт мастера также достоин внимания. На протяжении более полувека Федор Морозов, как никто другой, изучает мировое изобразительное искусство, отмечая творчество не только самых известных и популярных мастеров живописи, но и тех, кого знают отдельные специалисты, тех, кто, по мнению Морозова, сказал свое оригинальное слово в искусстве, чей опыт должен быть донесен до профессионального сообщества. Этот опыт художник «пропускает» через себя, добавляя в свой творческий багаж новые «краски».

Зрителей ждут в Парадном зале Приморской картинной галереи, Владивосток, ул. Алеутская, д. 12.

Без возрастных ограничений.




Справки по телефону: 241-06-10.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *