В Приморье с начала 2022 года три раза поджигали военкоматы

С начала текущего года в Приморье было зафиксировано три случая поджогов военкоматов, уже есть задержанные. Их действия квалифицируются как терроризм, наказание за который предусматривает до 20 лет лишения свободы. Об этом передает пресс-служба правительства Приморья по итогам заседания антитеррористической комиссии региона.

В связи с этим обсуждаются вопросы об оснащении военкоматов камерами видеонаблюдения, металлодетекторами, установке решеток на окна, которые позволят предотвратить поджоги.

МЧС
Фото с сайта ГУ МЧС по Приморскому краю

Также губернатор Олег Кожемяко поручил главам муниципалитетов, где это необходимо, проработать вопрос о предоставлении военкоматам зданий, более приспособленных для их работы.

Между тем, в Хасанском, Пожарском округах и Черниговском, Надеждинском районах Приморья частичная мобилизация выполнена. Об этом ранее сообщил Кожемяко.

«Пообщался с приморцами, которые уже прошли формирование после военкомата и направляются на полигоны для подготовки. Обмундирование получают в 155-ой гвардейской бригаде морской пехоты ТОФ. Наши гвардейцы на передовой с самого начала специальной военной операции, и для них такая поддержка от земляков очень важна», — написал Кожемяко в своем телеграме.




Он добавил, что продолжится поддержка бойцов техническими средствами наблюдения, связи, разведки, автотранспортом, медицинским снаряжением. «Всё это бережёт жизни ребят. Для помощи семьям военнослужащих поручил создать при администрациях муниципалитетов рабочие группы. Они помогут в решении социальных и бытовых вопросов», — сказал Кожемяко.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *