Житель Приморья отметился самовольной газификацией

Собственник домовладения не заключал с газораспределительной организацией договор на газификацию.

Компания «Газпром газораспределение Дальний Восток» обратилась в органы внутренних дел для привлечения владельца строящегося частного жилого дома по ул. Тисовой микрорайона «Радужный» в Уссурийске к административной ответственности по ст. 7.19 КоАП РФ за самовольное подключение к газовым сетям. Об этом говорится в релизе компании.

Газоснабжение
Фото пресс-службы правительства Сахалинской области

Специалисты компании выявили несанкционированную врезку при проведении проверки по аварийной заявке о запахе газа. Утечка была обнаружена на трубе, которую кустарным способом приварили к уличному газопроводу у соседнего участка. По ней природный газ поступал на газовый шкаф строящегося домовладения.




«Собственник домовладения не заключал с газораспределительной организацией договор на газификацию. Подключение он осуществил с нарушением строительных норм, правил и действующего законодательства, чем подверг опасности себя и соседей», — отметил начальник Приморского производственно-эксплуатационного управления АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Кирилл Чугуй.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *