Виды и назначение дождеприемников

Продумывая, как получить полноводные потоки дождевых вод из водосточных труб, нужно хорошо продумать и такой способ, как устройство водосточной системы. В случае если вы решились установить систему водоотведения для своего дома, то об этом нужно позаботиться на самой ранней стадии строительства, чтобы избежать впоследствии серьезных проблем с прохождением дождевых и талых вод в подвал или подвалы дома. На https://www.i-strela.ru/catalog/vodootvodnye-sistemy/ вы можете купить все что нужно для обустройства водоотводной системы.

Сливные трубы всегда монтируются по периметру дома. Они могут быть прямыми или изогнутыми (часто в виде буквы «Г»). Отверстия для сливов необходимо делать в местах повышенного уровня опасности. Следует помнить, что под домом должны быть оборудованы специальные отстойники для сбрасывания собранных вод. Так же обязательно нужно обустроить систему дренажа, которая будет отводить воду от фундамента здания.

Из чего состоит система водоотведения

Чтобы не задавать лишние вопросы о том, как сделать водосточные трубы правильно, сначала разберемся, из каких элементов состоит система. В первую очередь это:

  • прямоугольные и круглые трубы разных размеров;
  • сетка и фильтр, которые устанавливаются как на горизонтальном, так и на вертикальном стояках;
  • дождеприёмник.

О том, какие лучше выбрать дождеприемник, вам скажут специалисты компании «Стрела». Они помогут вам выбрать самые подходящие модели и предоставят вам квалифицированные консультации по вопросам монтажа и установке дождеприемников.

При монтаже системы дождевой канализации следует учитывать, что шаг лотков может составлять от 35 до 100 см. Расстояние между лотками – не менее 150 см. Также следует учитывать тот факт, что для сбора воды с крыши используются только желоба. При небольшом количестве осадков стоит использовать водосточную воронку, которая также называется дождевальной трубой. В этом случае объем собираемого осадка будет больше, чем, если бы вы пользовались воронкой.

Проектирование и монтаж системы водоотведения: основные моменты

Выбирая профиль трубы для установки, нужно следовать общепринятым нормам. Она должна иметь 2 стенки и 2 отвода – в горизонтальном и вертикальном направлении. Прямые водостоки должны располагаться с обеих сторон здания. С конструктивной точки зрения они представляют собой гибкий трубопровод, снабженный специальными насадками.

Наиболее популярным вариантом для обустройства дождевой системы в загородном доме являются прямоугольные трубы из оцинкованной стали. Эти элементы кровли легко крепятся к оконным рамам и подходят как для вертикальных, так же и для горизонтальных вод.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *