В Приморье мобилизовали мужчину с диабетом и «усохшей» ногой, которая не сгибается

Он родился в 1975 году.

И.о.главы Шкотовского района Тамара Шестопалова вместе с директором КГБОБУ «Шкотовская специальная (коррекционная) школа-интернат» Юлией Семенцовой доставила в воинскую часть Смоляниново письма детей и гуманитарную помощь призванным в рамках частичной мобилизации бойцам из Шкотовского района. Об этом сообщается в телеграм-канале администрации района.

Наборы комплектов для военнослужащих куплены на деньги, собранные работниками бюджетной сферы, предпринимателями, общественными организациями, неравнодушными людьми. Сюда вошли вещи первой необходимости, которые не выдают в армии: нижнее бельё, термобельё, газовые баллончики, медикаменты, армейские рукавицы, балаклавы, туристические коврики, сладости и многое другое.

Мобилизация
Фото с сайта Минобороны

Вопрос, который волновал призванных по мобилизации – это когда будут произведены региональные единовременные выплаты, ведь они ушли по повестке, оставив дома нерешённые дела, требующие финансовых затрат. А также – будут ли окружены заботой престарелые родители, оставшиеся без поддержки сына?

Обратился мужчина 1975 года рождения, с сахарным диабетом и с ногой, которая после травмы «усохла», не сгибается, с просьбой разобраться, почему долго идёт рассмотрение вопроса, связанного с его неправомерным призывом.




Тамара Анатольевна все вопросы взяла на контроль для разбирательства, отметив, что все, кто призван из Шкотовского района, не останутся без внимания властей. «Мы объедем все полигоны, где присутствуют наши бойцы из Шкотовского района, чтобы выяснить все проблемы, которые их волнуют, и постараемся помочь. Служба наших воинов вдали от дома должна проходить спокойно».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *