«Слёзы и удушье. Хлам»: жители Владивостока рассказали о проблемных автобусах

Жители Владивостока в комментариях в телеграме мэрии об обновлении автобусного парка рассказали о проблемах с имеющимися транспортными средствами. В частности, большая часть претензий касалась популярного 31-го маршрута, на котором в этом году сменился перевозчик.

— В 31-х скоро с отравлением приезжать будут! Это просто издевательство!

— Новые для колясок комфортные. Ещё бы водители нормально останавливали. На Кирова, 32 останавливаются так, что средняя дверь в дерево смотрит и с коляской очень сложно в неё войти

— Зачем поменяли компанию на 31-м маршруте. Были отличные автобусы с кондиционерами, просторные. А сейчас просто ужас, все грязные, ржавые, вонючие, вы же людей возите. Позор.

— А еще водители этого маршрута № 31 любят использовать ароматизаторы для салона, от которых слезы и удушье. Хлам, чем не маскируй, лучше не будет, только замена на новые автобусы и уборка салона. Проведите ликбез с перевозчиками и их водителями о недопустимости использовать эти китайские вонючки, они же ароматизаторы, которые приносят вред здоровью пассажирам, особенно когда будут включены обогреватели и закрыты окна.

Фото Prim.News

В мэрии говорят со ссылкой на автотранспортное предприятие, что уже закуплены новые автобусы, в том числе и на маршрут № 31, которые после сертификации будут доставляться во Владивосток. Ориентировочное время доставки — конец 2022 — начало 2023 года.

До сентября 2022 года перевозки по маршруту № 31 осуществляло МПВ «ВПОПАТ № 1», имеющее низкопольные автобусы ЛиАЗ 2019 года выпуска. В связи с окончанием контрактов проводились конкурсные процедуры по маршруту № 31, в которых МПВ «ВПОПАТ № 1» участия не принимало. Победителем конкурса стало ООО «КАСЛАР», имеющее автобусы Hyundai 2012 года выпуска, полностью соответствующие требованиям конкурса.




При этом автотранспортные предприятия принимают самостоятельно решение о закупке автобусов у тех или иных заводов-изготовителей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *