Ещё одну крупную котельную в Приморье перевели на газ

Газификация котельной положительно отразится на ее производительности.

Специалисты Приморского производственно-эксплуатационного управления АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» подали газ на котельную № 5 Уссурийска, которая обеспечивает теплом и горячей водой более половины потребителей городского округа. Для перевода объекта на природный газ был построен газопровод протяженностью около шести километров. Об этом говорится в релизе компании.

«С 2020 года мы перевели на газ уже восьмую котельную в Уссурийске. Газификация котельной положительно отразится на ее производительности, а также на экологии региона», – отметил начальник Приморского производственно-эксплуатационного управления АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Кирилл Чугуй.

Котельная
Фото пресс-службы АО «Газпром газораспределение Дальний Восток»




С 2020 года в Уссурийске на природный газ переведены уже семь котельных округа (котельные №№ 13, 19, 25, 24 и 27, 40 и 66). В 2023 году муниципалитетом планируется ввод в эксплуатацию еще одной новой газовой котельной, которая в настоящее время строится на улице Раковской для отопления жителей крупного уссурийского микрорайона Слобода. Она возьмет на себя нагрузку нескольких котельных РЖД, которые отапливают микрорайон в настоящее время.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *