Команда проекта «Семь чудес России с Лялей Алексаковой» посвятила клип Забайкальскому краю

Об этом рассказали организаторы проекта.

Команда проекта «Семь чудес Дальнего Востока с Лялей Алексаковой» объявила, что он расширяется в «Семь чудес России». В ходе проекта планируется обратить внимание россиян на живописные места нашей страны, показать природные особенности каждого региона. Одним из регионов, красоты которого осветили в проекте, стал Забайкальский край.

Фото Андрея Михайлова

В мае 2022 года команда «Семи чудес России» прибыла в Забайкальский край для съёмки проекта «Семь чудес Забайкальского края» и попутно сняла клипа на песню «Кто-то рядом», которая посвящена завораживающим видам этого региона.

«Когда Ляля прислала мне зарисовку песни «Кто-то рядом», спетую акапельно, меня она сразу зацепила своей искренней проникновенностью. Главной задачей стало лишь подчеркнуть, поддержать и немного украсить вокальную партию, что и было сделано. А когда на эту песню сняли клип в Забайкалье, то получилось настоящее кино, с захватывающим саундтреком».

Фото Андрея Михайлова

Миша Комаров — аранжировщик проекта «Семь чудес России с Лялей Алексаковой».

— В клипе показаны кадры уникальной Чарской пустыни, имеющей протяжённость более 10 километров. Это колоритное место находится между двух горных хребтов — Кодаром и Удоканом. Команда проекта признается, что съёмки вышли интересными и запоминающимися. Ляля Алексакова, ведущая проекта, была удивлена непостоянством погоды и поражена красотой местных пейзажей.

Сам клип можно посмотреть здесь.

Фото Андрея Михайлова

«Когда мы приехали в Чарскую пустыню, мы поняли, что никогда не видели в жизни ничего подобного. Нас окружали неземные, космические образы — одновременно блестел и снег, и песок. Атмосферу создавала и переменчивая погода — солнце сменялось тучами за считанные минуты».

Ляля Алексакова — ведущая проекта, амбассадор ОСИГ по туризму

В клипе акцентируется внимание на природных достояниях Забайкальского края. С разных ракурсов в ролике показывается подножье Кодара с ледяного озера. Создатели клипа сравнивают горный хребет с огромной стеной, потому что его протяжённость составляет около 200 километров. Также в видео вошли виды Даурского заповедника.

«В рамках проекта «Семь чудес Дальнего Востока» наша команда снимала репортаж и клип на песню «Кто-то рядом» в Забайкальском крае. Бескрайние золотистые поля Даурского заповедника и пустыня Чарских песков идеально «подружились» в клипе. А замершее озеро у подножья белоснежного Кодара держит зрителя в тонусе. Не всё так легко и плавно получалось на съёмочной площадке, как в ролике. Но в итоге результатом клипа гордится вся команда, а также жители Забайкальского края».

Андрей Михайлов

В социальных сетях пользователи с большим откликом реагируют на результат клипа. Видеоролик набрал уже более одного миллиона просмотров в «Одноклассниках» и на других платформах. Зрители активно комментируют клип, делятся впечатлениями и пересылают его друзьям.

На сегодняшний день команда проекта «Семь чудес России» насчитывает более 20 человек. Основной состав: ведущая Ляля Алексакова, фотограф и видеооператор Андрей Михайлов, аранжировщик Миша Комаров, вдохновитель и координатор проекта Анастасия Ромеронова, автор статей Элеонора Игнатова, Полина Подоляк и др. Проект «Семь чудес России с Лялей Алексаковой» создан с целью показать живописные виды нашей необъятной Родины и призвать жителей беречь эти красоты. Команда проекта побывает в каждом регионе России, осветив уникальные места.

Текст: Полина Подоляк
Фото: Андрей Михайлов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *