Десятки тонн масляной рыбы из Китая не пустили в Приморье

Инспекторы Россельхознадзора выявили нарушения.

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области принято решение о приостановке движения партии масляной рыбы общим весом более 24 тонн из КНР. Груз пытались ввезти с нарушениями. Об этом говорится в релизе ведомства.

На складе временного хранения во Владивостоке при физическом контроле крупной партии поднадзорной продукции государственным инспектором управления Россельхознадзора установлено, что дата производства продукции на маркировке товара отличается от даты, указанной в ветеринарном сертификате. Кроме того, отличается и район вылова рыбы на маркировке и в разрешении на ввоз.

Масляная рыба
Фото с сайта wikipedia.org

Это является нарушением Единых ветеринарных требований, предъявляемых к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), утвержденных решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года № 317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в Евразийском экономическом союзе».




На основании действующего законодательства Российской Федерации специалистами управления Россельхознадзора принято решение о приостановке дальнейшего движения поднадзорной продукции. После устранения выявленных нарушений груз может быть принят к дальнейшей перевозке и реализации.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *