Социальную рекламу внедрят в мобильные игры

О возможности внедрения социальной рекламы в мобильные игры с целью повысить киберграмотность молодого населения рассказал директор департамента обеспечения кибербезопасности Минцифры Владимир Бенгин. В ходе круглого стола в Совете Федерации он пояснил, что министерство в рамках кибербезопасности придумало «некие формулы», которые можно встраиваться в мобильные игры.

Между тем, среди других рекламных инструментов весьма актуальным остается и автообзвон.

Бенгин напомнил, что реклама сейчас основной метод заработка для мобильных игр. Почему бы, по его словам, в эту рекламу не встроить социально значимую рекламу?

Владимир Бенгин привел в пример так называемую прокачку персонажей в играх. "Мы, на этом играя, говорим о том, что «вы отлично прокачиваете персонажа в игре, так попробуйте прокачать своего же персонажа в интернете, в своей киберграмотности», — передает слова представителя Минцифры ТАСС.

Ранее вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил, что почти 90% населения России являются пользователями интернета — это около 130 миллионов россиян. Чернышенко добавил, что в России продолжается работа по устранению цифрового неравенства и подключению к интернету малочисленных населенных пунктов.

Между тем,

Нина Егоршева, «Российская газета»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *