Заслуженный лётчик-испытатель родом из Приморья погиб при крушении Су-30 в Иркутске

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев рассказал о летчиках, которые погибли 23 октября при крушении истребителя Су-30 в пригороде Иркутска.

Как сообщалось, самолет упал во время испытательного полета без боекомплекта на частный жилой дом. В этот момент в здании никого не было.

Вот что написал Кобзев в своем телеграм-канале:

— С утра посетил семьи и сослуживцев погибших вчера летчиков. Максим Вячеславович Конюшин работал на авиазаводе с 2015 года. Родился в Приморье. Окончил Военно-воздушную инженерную академию им. проф. Жуковского по специальности — испытания летательных аппаратов. Небо было действительно его призванием.

Награжден медалями Министерства обороны РФ «За отличие в военной службе» III, II и I степени. Два года назад Максиму Вячеславовичу присвоено звание «Заслуженный летчик-испытатель РФ».

У Максима Вячеславовича остались жена и двое детей. Поговорили с супругой летчика Ириной Евгеньевной. Целиком разделяю её горе. Она поделилась, что дочка Максима Вячеславовича очень тяжело переносит гибель отца. Договорились, что окажем семье психологическую помощь, чтобы помочь пережить эту трагедию.

Родители Максима Вячеславовича похоронены в Москве на Троекуровском кладбище. Супруга и брат попросили оказать содействие в захоронении погибшего летчика там же. Готовим обращение в адрес Сергея Семеновича Собянина.

Максим Вячеславович Конюшин
Максим Вячеславович Конюшин

Майор Виктор Викторович Крюков родом с Украины. Родился в семье военного летчика, так что вопросов о будущей профессии у мальчика не было. С отличием окончил Краснодарский военный авиационный институт. Военный летчик второго класса, лётчик-испытатель третьего класса. Выполнял испытательные полеты в Ахтубинске. 10 лет назад с супругой переехал в Иркутск и летал уже здесь.

Сослуживцы говорят, что Виктор Викторович был жадный до полетов. Самолеты были его жизнью. Настоящий ас.




Скорбим вместе с родными и близкими погибших летчиков. Светлая память...

Виктор Викторович Крюков
Виктор Викторович Крюков

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *