Виновник ДТП из Приморья выплатил пострадавшей женщине почти 700 тысяч рублей

За восстановлением своих законных прав гражданка обратилась в суд, который удовлетворил ее требования.

В отделении судебных приставов по Советскому району Владивостокского городского округа ГУФССП России по Приморскому краю находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина материального ущерба и компенсации морального вреда на общую сумму более 680 тысяч рублей, причиненных жительнице Уссурийска в результате дорожно-транспортного происшествия. Об этом говорится в релизе ведомства.

Женщина, получившая в ходе автомобильной аварии телесные повреждения средней и тяжелой степени тяжести, длительное время находилась на лечении в стационаре, где самостоятельно оплачивала расходы на проведение медицинского обследования и приобретение лекарственных препаратов.

Судебный пристав
Фото с сайта ФССП

За восстановлением своих законных прав гражданка обратилась в суд, который удовлетворил ее требования.

Поскольку мужчина своевременно не исполнил требования исполнительного документа, сотрудник службы вынес в отношении неплательщика постановления об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на его банковских счетах, о взыскании исполнительского сбора, а также о запрете регистрационных действий в отношении транспортного средства, принадлежащего должнику. Кроме того, представитель закона временно ограничил его в праве выезда за пределы Российской Федерации.




В результате принятых мер житель краевой столицы исполнил финансовые обязательства перед взыскателем в полном объеме, а также оплатил исполнительский сбор в размере 48 тысяч рублей, назначенный за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *