Информацию о жестоком догхантере распространили во Владивостоке

Телеграм-паблик vtoryakvdk опубликовал информацию от подписчика об убийце собак.

«У нас в доме на Русской вывешено предупреждение. Отравлены три домашних питомца у людей», — говорится в сообщении.

Объявление
Фото из телеграма vtoryakvdk

«В среду на „Варяге“ собака с признаками отравления умирала на глазах у детей, зрелище ужасное! В клинику не успели отвезти, умерла. И это не первый случай за две недели возле нашего дома», — добавили в комментариях.

Для справки, уголовная ответственность за жестокое обращение с животными, как домашними, так и дикими, предусмотрена статьей 245 Уголовного Кодекса РФ. К животным могут быть отнесены, в том числе, птицы, рыбы и пчелы.




К уголовной ответственности по ст. 245 кодекса подлежат привлечению как собственники (владельцы) животного, так и граждане, не обладающие какими-либо правомочиями в отношении него. Статья не содержит конкретного перечня деяний, относящихся к жестокому обращению с животными, но следствием их должна являться гибель или увечье животного.

Prim.News on Telegram



2 Comments

  1. Григорий

    А что это может быть не догхантер (их, кстати, никто, нигде и никогда не видел), а просто какая-то собачья эпидемия — так никому в голову и не придет?

  2. Зоогуманист

    Во Владивостоке вероятно орудует известный догхантер Данила Кислицын , который не скрывает , что собак убивает ради удовольствия

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *