«Где сам мэр живет? Ему дома не холодно?»: некоторые жители Владивостока требуют дать отопление

Во Владивостоке оживилась традиционная дискуссия вокруг старта отопительного сезона. Одни жители требуют дать тепло уже сегодня, другие приветствуют решение начать отопительный сезон практически в начале ноября. В этом году тепло дадут 31 октября.

Вот что пишут горожане в чат-боте аккаунта мэра Владивостока Константина Шестакова в «Телеграме»:

— А мне вот интересно, где сам мэр живет? Ему дома не холодно Воздух в квартире просто обжигающе холодный, все простуженные, последний раз столько свитеров на себя надевали в 90-е годы в квартире. В ноябре давать отопление?

— Кому нужно ваше отопление? Греть улицу? И платить за него. Дома комфортно. Не жара, но нормально. В начале ноября нормально. Слава богу, администрация это поняла. А не как раньше, врубят 17 октября и дышать нечем.

— Лучше дайте тепло людям в дома! Сказали, наш мэр решил с понедельника его теперь подавать! Обещали к концу недели! Люди мерзнут в квартирах болеют от холода! А мэр-то наш дома в тепле сидит!

— Дайте отопление! Никогда в своей жизни ещё не спала в толстовке, в куртке и джинсах в тёплых носках и с капюшоном на голове. Дети уже два раза болели. Кто оплачивать лечение будет?

Батарея, отопление, тепло. Фото - пресс-служба ППК
Фото пресс-службы правительства Приморского края

В соответствии с постановлением администрации Владивостокского городского округа № 2497 от 19.10.2022 г. подача тепла в дома жителей города начнется 31 октября, по мере подключения внутридомовых систем управляющими компаниями.

Энергетики Приморских тепловых сетей филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» (входит в группу «РусГидро») начинают обеспечивать теплоснабжением потребителей в строгом в соответствии с законодательством — на основании постановления администрации муниципального образования. Данный документ и определяет дату начала отопительного сезона.

Жителям необходимо обратить внимание на состояние своих радиаторов во время запуска общедомовой системы отопления. В случае обнаружения утечки следует немедленно обратиться в свою управляющую организацию. Уточнить сроки запуска тепла в своей квартире можно в УК или ТСЖ. Телефоны для информации указаны в квитанции за коммунальные услуги.




Приморская генерация готова обеспечить надежное и качественное теплоснабжение своих потребителей. Старту осенне-зимнего периода предшествовала обширная ремонтная программа, которая завершена. Основное и вспомогательное оборудование, здания и сооружения прошли текущий и капитальный ремонты, сообщает пресс-служба ДГК.

Prim.News on Telegram



2 Comments

  1. Евгения

    У нас много умников. Всё лето не было гор воды по Постышева 27 выключили в мае . Дали только несколько дней назад. Дома холодно. Отопления нет воду выключали почти6 месяцев Даволи только 2 раза по неделе и всё. На данный момент отключили свет нет с вечера с 22 00 часов . Это просто издевательство. У многих маленькие дети

  2. Наталья

    Все лето проводили подготовку к отопительному сезону, гвс из 150 дней видали воду всего 15 дней! Все порывы, все аварии... Люди все стерпют. Отопления нет на вечер 02.11.22, почитав комментарии, радуюсь, что нет только гвс и отопления, люди вообще без света сидят целыми районами. Правда в городе нашенском все отлично!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *