Специализированный лифт для маломобильных граждан установили вокзале Владивосток

Для маломобильных пассажиров обеспечено сопровождение во всех функциональных зонах вокзального комплекса.

В рамках реализации программы по созданию доступной среды для маломобильных граждан на железнодорожном вокзале во Владивостоке установлен вертикальный лифт-подъемник. Об этом сообщает пресс-служба Дальневосточной железной дороги.

Специализированный лифт дает возможность сотрудникам вокзала обеспечить сопровождение маломобильных пассажиров с низкой пассажирской платформы станции Владивосток на уровень городской инфраструктуры и в обратном направлении для посадки в поезд.

Создание безбарьерной среды и комфортных условий для граждан с ограниченными физическими возможностями является одним из главных приоритетов деятельности пассажирского комплекса ОАО «РЖД».

На железнодорожных вокзалах Дальневосточной магистрали размещены мнемосхемы, выполненные шрифтом Брайля, тактильные пиктограммы и указатели, обустроены санитарно-бытовые комнаты. Также имеются кассы с пониженным прилавком, оборудованные индукционной петлей для слабослышащих граждан. На ряде вокзалов установлены гусеничные лестничные подъемники, специализированные лифты и эскалаторы.

Рельсы, вокзал Владивосток, ДВЖД
Фото пресс-службы ДВЖД

Для маломобильных пассажиров обеспечено сопровождение во всех функциональных зонах вокзального комплекса. Услуги оказания помощи и сопровождения предоставляются круглосуточно и на безвозмездной основе.

С информацией о сервисах и льготах, а также с электронной картой доступности вокзалов России можно ознакомиться на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам с ограниченными физическими возможностями» (подраздел «Помощь на вокзалах»).




Оформить предварительную заявку можно по бесплатному круглосуточному телефонному номеру в Центре содействия мобильности ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00 (добавочно 1 в тоновом режиме) или по адресу электронной почты: info@rzd.ru.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *