Известная корейская актриса пожертвовала деньги на оплату расходов по доставке тела погибшей россиянки домой

Давка в Сеуле произошла 29 октября.

Южнокорейская актриса Ли Ён Э пожертвовала деньги на оплату расходов по перевозке тела жительницы Приморья, уроженки Находки Юлианы Пак, погибшей в давке в центре Сеула, в Россию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Korea Times.

Ранее отец и друзья погибшей девушки объявляли сбор в соцсетях.

Ли Ён Э пожертвовала деньги Корейскому фонду для людей с ограниченными возможностями, благотворительная организация в свою очередь направила деньги российскому посольству. Актриса хотела оставить свой поступок в секрете, но о нём рассказал фонд.

Как сообщалось, 4 ноября тела двух россиянок, трагически погибших в результате происшествия в сеульском районе Итхэвон 29 октября при содействии посольства России в Республике Корея и корейских властей были погружены на паром в южнокорейском порту Тонхэ и отправлены во Владивосток.

Фото из телеграма посольства РФ в Южной Корее

Дипломаты посольства проводили родственников жертв трагедии и оказали помощь в прохождении всех необходимых процедур. В Приморье их встретят сотрудники представительства МИД России во Владивостоке, представители местной администрации, а также работники Генконсульства РК.

Останки ещё двух россиянок будут доставлены на родину в ближайшие дни авиатранспортом.




«Благодарим профильные корейские ведомства за помощь в оперативном решении соответствующих вопросов. По решению властей РК, семьи погибших получат денежную компенсацию в размере около 14 тыс. долл. США и 11 тыс. долл. США для возмещения расходов, связанных с транспортировкой и погребением. Посольство вновь приносит соболезнования родным и близким погибших», — говорится в сообщении посольства РФ в Южной Корее.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *