Китайская авиакомпания Capital Airlines в ноябре выполнит два рейса Шэньян — Владивосток

Китайский бюджетный авиаперевозчик Capital Airlines (пекинский филиал авиакомпании Hainan Airlines) планирует организовать два авиарейса по маршруту Шэньян — Владивосток в ноябре. Об этом в соцсети WeChat сообщают китайские посредники, которые занимаются продажей авиабилетов между Китаем и Россией, передает Biang.

В соответствующих группах в WeChat появился флайер, на котором написано, что рейс JD141 по маршруту Шэньян — Владивосток будет выполнен 25 и 28 ноября. Снизу указано, что при покупке билета можно провести с собой до 23 кг багажа. Также поясняется, что билет не сдаваемый, но дату менять можно. В случае, если авиарейс не состоится, то пассажиру будет возвращена вся стоимость билета.

В комментариях к флайеру китайские посредники отмечают, что вылет из Шэньяна планируется в 11.50 по местному времени, а прибытие в 15:10 по приморскому времени. Стоимость билета 7000 юаней с таксами.

Аэропорт Владивосток, ВЭФ, аккредитация
Фото пресс-службы аэропорта Владивосток

При посадке на рейсы существует ряд ограничений. Например, на них не смогут попасть граждане без паспортов КНР (например, россияне), а также несовершеннолетние, которые путешествуют самостоятельно. Об организации обратного рейса из Владивостока в Шэньян не сообщается.

Вероятно, из Владивостока в Шэньян будут вывозить сотрудников китайских компаний, а из Шэньяна самолёты изначально планировалось запустить пустыми.

Ранее в соцсетях появилась информация о запуске авиарейса Хабаровск — Далянь в ноябре и декабре. Первый такой рейс, как заявлялось, должен состояться 7 ноября. Информации об авиакомпании, которая осуществляет рейс, нет. Поясняется, что речь идёт о «чартерном рейсе».




Регулярное авиасообщение между Китаем и городами Дальнего Востока РФ прервалось зимой 2020 года из-за пандемии коронавируса и не восстанавливалось до сих пор.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *