Жителю Владивостока грозит до 20 лет тюрьмы за «синтетику»

Он признал свою вину.

Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина, оборудовавшего дома нарколабораторию, передаёт Prim.News со ссылкой на телеграм-канал УМВД России по Приморскому краю.
 
Окончено расследование уголовного дела о покушении на сбыт наркотических веществ, а также о незаконном приобретение и хранении прекурсоров наркотических средств в крупном размере. Перед судом предстанет 38-летний местный житель.

Скриншот с видео пресс-службы УМВД России по Приморскому краю

 
Установлено: ранее судимый мужчина оборудовал в своей квартире лабораторию по производству синтетических наркотиков. В его жилище на ул. Кипарисовой полицейские обнаружили оборудование, химические прекурсоры, упаковку, а также наркотики. Был изъят мефедрон (644 гр.).
 
Мужчина признал свою вину и рассказал, что изготавливал наркотики для личного использования, а также намеревался распространить их посредством «закладок» с целью заработка.




Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 1 ст. 228.3 УК РФ. Фигуранту грозит до 20 лет тюрьмы. Доказана причастность обвиняемого к совершению преступлений. Уголовное дело направлено в суд.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *