Ещё один жилой комплекс на 1300 квартир построят во Владивостоке

Общая площадь ЖК составит почти 100 тыс. кв. м.

Банк ДОМ.РФ предоставил компании «ФСК Регион» (входит в группу компаний ФСК) проектное финансирование в размере 7,6 млрд рублей на строительство жилого комплекса комфорт-класса во Владивостоке.

По договору девелопер построит в Первореченском районе многоквартирный жилой комплекс со встроенно-пристроенными помещениями и автостоянкой общей площадью порядка 97 тыс. кв. м, рассчитанный на 1300 квартир.

«Мы приступаем к реализации первого совместного регионального проекта с группой компаний ФСК — одним из самых опытных игроков рынка жилищного строительства. Решение о финансировании принято в том числе с учетом уже имеющегося опыта взаимодействия с застройщиком в рамках проекта в Новой Москве. Уверены, что благодаря нашему сотрудничеству рынок жилья Приморья пополнится качественным продуктом», — сказала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

Фото — Диана Шарафулисламова (правительство Приморского края)

По данным портала наш.дом.рф на 7 ноября, в Приморском крае возводится почти два млн кв. м жилья, из них около 95% — с использованием счетов эскроу.




«Это наш первый проект в Приморье, и мы убеждены в его востребованности и успешности, поскольку видим спрос региона в качественной застройке и новых форматах жилой недвижимости. С Банком ДОМ.РФ у группы компаний ФСК уже есть успешно запущенный проект, мы отмечаем эффективное, бесперебойное взаимодействие в его рамках. Планируем этот позитивный опыт применить и при работе над новым комплексом», — отметил генеральный директор ФСК Регион Алексей Алмазов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *