В трубу вбили деревянный чопик: мэру Владивостока рассказали об «интересном» ремонте на фоне старта отопительного сезона

У жителей Владивостока накопились вопросы к властям и энергетикам.

Жительница одного из домов по Народному проспекту во Владивостоке рассказала о том, как провели срочный ремонт одной из труб после того, как было прервано отопление и горячее водоснабжение.

«Вечером 9 ноября нам дали и горячую воду, и отопление. Но наша радость была не долгой, т.к. вчера мы увидели, как именно был произведен ремонт порыва — в трубу вбили деревянный чопик! И вчера тепловые сети собирались закопать яму на зиму с этим чопиком! Как по-вашему, с таким ремонтом долго в наших домах будут вода и отопление? Если этот чопик вырвет зимой, мы, что, до весны будем замерзать? Это что за ремонт такой? Фото прилагаю», — рассказала горожанка в телеграм-чате мэра Константина Шестакова.

Труба с чопиком
Фото из телеграм-чата мэра Владивостока

Речь идет о домах № 35 и 39 по Народному проспекту.

Как сообщалось, 11 ноября 2022 года в районе дома № 2 по ул. Липовой во Владивостоке произошёл порыв на сетях теплоснабжения. В результате которого оказались подтоплены придомовые территории.

В результате аварийной ситуации теплоснабжение отсутствует в 38 многоквартирных домах на улицах Калинина, Херсонская, Могилевская, Гульбиновича, Кизиловая и Черёмуховая.

В связи с произошедшим прокурор Первомайского района Владивостока Александр Занчев организовал проверку исполнения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, по результатам которой будут приняты меры прокурорского реагирования.




Ликвидация последствий аварии находится на личном контроле прокурора района.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *