Одна из исправительных колоний Приморья нарастила производство крабовых ловушек в 30 раз

В ИК-20 металлообработка — одно из ведущих направлений производственной деятельности учреждения. Широкий ассортимент продукции выпускается как для внутрисистемных нужд, так и сторонних заказчиков. Об этом передает пресс-служба ГУФСИН по Приморскому краю.

В 2016 году в учреждении было освоено актуальное и востребованное в Приморье производство специализированных металлических конструкций для промысла краба с различных типов судов — крабовых ловушек. В полностью оснащенном оборудованием цеху около 80 трудоустроенных осужденных изготавливают по требованиям и чертежам заказчиков изделия конической формы из круглой стали различного диаметра, обтянутые рыбацкой сеткой. За шесть лет функционирования цеха их выпуск для краболовных компаний Дальнего Востока увеличился почти в 30 раз. Так, за 10 месяцев этого года уже произведено почти 24000 ловушек.

Крабовые ловушки
Фото пресс-службы ГУФСИН по Приморскому краю

Как отмечают сами заказчики, ловушки, произведенные в ИК-20, по качеству не уступают иностранным образцам, которые предпринимателям, занимающимся добычей биоресурсов, ранее приходилось заказывать в других странах.




На базе цеха металлообработки учреждения производят также и другую востребованную на рынке продукцию — комплектующие для передвижных асфальтобетонных заводов, кованые изделия, металлические сваи.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *