Печальная статистика: детских лагерей в Приморье становится всё меньше

В Приморском крае сохраняется негативная тенденция по сокращению числа функционирующих загородных и санаторных лагерей. Об этом сообщается в материалах регионального управления Роспотребнадзора к заседанию комитета по социальной политике и защите прав граждан Законодательного собрания Приморского края.

В период с 2014 по 2022 годы в Приморском крае число загородных лагерей уменьшилось на девять, санаторных лагерей — на шесть. Наряду с частными детскими оздоровительными лагерями прекращают свою деятельность краевые и муниципальные загородные лагеря. Так с 2015 года не функционирует загородный лагерь «Приморский» Находкинского ГО, с 2016 года — краевой спортивно-трудовой лагерь «Сокол», с 2019 года — загородный лагерь «Дружба» Дальнегорского ГО, с 2020 года — загородные лагеря «Юный рыбак» Лазовского района, «Родник» Черниговского района, «Океан» Кавалеровского района.

Детский отдых, качели, скамейка, детский лагерь
Фото с сайта pixabay.com




Одной из проблем, снижающей эффективность оздоровления детей в Приморском крае, является отсутствие лагерей с дневным пребыванием детей, с пребыванием детей с 8:30 до 18:00, с организацией 3-разового питания. Увеличение времени пребывания детей в лагерях с дневным пребыванием положительно отразится на эффективности оздоровления детей, будет способствовать укреплению их здоровья.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *